• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Собачий мобильник
    Опубликовано: 2005-12-08 10:52:00
    Компания PetsMobility обещает выпустить в марте в продажу ещё одну модель сотового телефона PetCell для собак. Устройство надевается вместо ошейника и позволяет владельцам следить за питомцем.
     
    PetCell работает с большинством современных сотовых сетей и позволяет определять местонахождение с помощью встроенного модуля GPS. Обеспокоенный владелец в случае чего может позвонить и строгим голосом сказать своей собачке "тихо" или "не грусти, Фидо, хозяин скоро вернётся". Кроме того, если собака всё-таки потеряется, то на ошейнике находятся три кнопки, и нашедший может позвонить неудачливому собаководу или в центр происшествий.
     
    К новинке можно будет приобрести специальную небольшую камеру и модуль GeoFence, следящий за температурой тела и параметрами окружающей среды. Стоимость оригинального устройства составит порядка 400 долл., что, во многих случаев, стоит дороже самой собаки. Впрочем, человеческую привязанность никто не отменял.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.