• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинско-российская компания наладила производство автобусов большой вместимости
    Опубликовано: 2005-11-18 17:00:00
    Украинско-российское предприятие "КамАЗ-УТК" (Харьков) начало выпуск новой модели пассажирского автобуса большой вместимости "Скиф-5204-03", рассчитанного на перевозку 70 пассажиров. Компания также планирует приступить к выпуску городского автобуса "Скиф-5204-01" и пригородного автобуса "Скиф-5204-05".
     
    Как сообщили в пресс-службе завода, в данный момент "Скиф-5204-01" проходит сертификацию и сразу же после этого будет запущен в массовое производство. Автобус рассчитан на 42 места для сидения и укомплектован дизельным двигателем с турбонадувом "КамАЗ-740.31-240". Стоимость автобуса составляет около 400 тыс.грн.
     
    Заказчиками новых моделей стали коммунальные предприятия Донецка, Николаева, Луганска и Харькова. В 2006 году компания планирует выпускать 15-20 автобусов каждой модификации ежемесячно.
     
    Напомним, ООО "Украинская технологическая компания" и российское ОАО "КамАЗ" (Набережные Челны, Татария) подписали учредительные документы о создании в Харькове украино-российского предприятия "КамАЗ-УТК" для производства городских автобусов большой вместимости в декабре 2003 года. "КамАЗ-УТК" зарегистрирован в форме закрытого акционерного общества.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.