• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители плодоовощных консервов намерены создать отраслевую ассоциацию
    Опубликовано: 2005-11-18 12:40:00
    Производители плодоовощных консервов заявляют о необходимости создания отраслевой ассоциации. Об этом сообщил председатель совета директоров группы компаний "Верес" Андрей Родионцев.
     
     "Надо объединяться, нам есть, что вместе отстаивать. По одному нас не слышат", - подчеркнул А.Родионцев.
     
    Как передает источник, он отметил, что практически все крупные производители готовы стать членами данной ассоциации. "На сегодня желания создать ассоциацию у всех много", - добавил он.
     
    Справка. Группе компаний "Верес" принадлежит пять консервных заводов на Украине: четыре – в Черкасской области, один – в Закарпатской области.
     
    В 2004 году оборот группы компаний "Верес" составил около 40 млн. долл., что в 1,5 раза больше по сравнению с 2003 годом.
     
    Украинский рынок плодоовощной консервации развивается динамично, увеличиваясь ежегодно в среднем на 10-15%. Объем продаваемой плодоовощной консервации, по оценкам специалистов, составляет около 30 тыс. тонн в год, сладкой консервации – 3 тыс. тонн, грибной – около 8 тыс. тонн, рынок горошка, кукурузы и фасоли оценивается примерно в 100 тыс. тонн.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.