• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В октябре производство маргариновой продукции в Украине увеличилось на 32%
    Опубликовано: 2005-11-18 09:45:00
    В октябре текущего года, по оперативным данным официальной статистики, украинские предприятия произвели около 29 тыс. тонн маргариновой продукции, что на 7 тыс. тонн (на 32%) больше объемов производства предыдущего месяца. В сравнении с октябрем 2004 года наблюдалось снижение уровня производства на 6%. Об этом сообщили в Госкомстате Украины.
     
    Как и в предыдущем месяце, крупнейшими производителями маргарина по итогам октября были: ЗАО "Запорожский МЖК" - 8,1 тыс. тонн, ОАО "Одесский МЖК" - 5,5 тыс. тонн и ЗАО "Завод модифицированных жиров" (Кировоградская обл.) - 2,9 тыс. тонн.
     
    Объем переходящих запасов на предприятиях к концу октября составил порядка 5 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с сентябрьскими данными на 5%.
     
    За два месяца (сентябрь-октябрь) 2005/06 МГ, по оперативным данным, в Украине было произведено 50,8 тыс. тонн маргариновой продукции, что на 3,4 тыс. тонн, или на 6% ниже уровня производства за аналогичный период 2004/05 МГ.
     
    АПК-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.