• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sphere Investments будет разрабатывать месторождения магнитной железной руды
    Опубликовано: 2005-10-07 16:16:00

    Компания Sphere Investments, зарегистрированная на Австралийской фондовой бирже, получила лицензию на поиск магнитной железной руды на месторождении в Мавритании (Западная Африка). 

    Работы на месторождении Lebtheyniye начнутся немедленно и будут проводиться в независимом порядке от работ по технико-экономическому обоснованию совместного проекта Guelb el Aouj.

    Протяжение области магнетито-кварцитовой минерализации на Lebtheyniye составляет 25 км. Данная область расположена на растоянии 50 км от железной дороги, которая была построена специально для перевозки железной руды. Железная дорога принадлежит государственной железорудной компании Мавритании SNIM, которая занимает 7-ое место среди крупнейших компаний на рынке по перевозке железной руды морским путем. SNIM является партнером Sphere Investments по проекту Guelb el Aouj в Северной Мавритании.  Железнодорожное соединение обеспечивает прямой доступ к порту SNIM в мавританском г. Нуадибу. Данный порт был модернизирован для приема судов грузоподъемностью до 180 000 тонн. Разрешение на разработку месторождения Lebtheyniye принесет Sphere Investments дополнительную прибыль к доходам от железорудного бизнеса в Мавритании. Доля компании Sphere в проекте Guelb el Aouj (5 месторождений) составляет 50%. У компании также имеется лицензия на разработку двух месторождений магнитной железной руды на юге страны, сообщает Metals Place

     

    Подготовил Евгений Соколенко,

    корреспондент 

    ELCOMART.NEWS

    ( www.e-news.com.ua )

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.