• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Славутич-регистратор» собирается судится с Госкомиссией по ценным бумагам и фондовому рынку
    Опубликовано: 2005-10-07 14:50:00
    7 октября. Компания «Славутич-Регистратор» подала иск в Киевский хозяйственный суд на Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), в котором требует признать «Славутич-Регистратор» законным регистратором ОАО «Никопольский завод ферросплавов».
     
    Причиной подачи иска стали неоднократные заявления представителей Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о том, что законным регистратором ОАО «НЗФ» является «Альфа-Инвест». В частности, об этом в конце сентября заявлял журналистам член ГКЦБФР Иван Нестеренко, ссылаясь на решение Верховного Суда. Между тем, ещё 3 августа было принято решение Апелляционного хозяйственного суда Киева о том, что регистратором акций ОАО «Никопольский завод ферросплавов» является ООО «Славутич-Регистратор». 27 августа суд дал разъяснение по этому поводу, в котором подтвердил свое решение.
     
    По материалам: УНИАН, подробности.ua
     
    Владимир Мащенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.