• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на сталь в США стремительно растут
    Опубликовано: 2005-10-07 12:39:00
    Цены на сталь в США опять растут в связи с увеличением стоимости электроэнергии, сырья и транспортных затрат.
    За последние два месяца цена горячекатаной полосы выросла на 120 долл. США и на данный момент составляет около 610 долл. США за тонну. Согласно данным, полученным от торговых представителей сталелитейных компаний, в ноябре ожидается повышение цены на эту продукцию еще на 40%.
    Цена стальных листов, обычно используемых в автомобильной промышленности, в сентябре выросла до 500 долл. США за тонну, тогда как августе этот показатель составлял 435 долл. США за тонну.
    По заявлению Билла Гаскина (Bill Gaskin), президента ассоциации Precision Metalforming, снижение объема импорта стали, а также последствия урагана Катрина могут послужить причиной снижения объема поставок некоторых материалов.
    На данный момент большинство американских производителей импортирует сталь из других стран. По словам г-на Гаскина, значительный спад объема импорта стали может привести к сокращению объема поставок и колебанию цен на продукцию.
    В 2004 году цены на некоторые виды продукции металлургической промышленности выросли почти в два раза, в 2005 году они немного опустились.
    Хотя рост цен на сталь выгоден ее производителям, он негативно воздействует на сферу производства металлопродукции, и уже вытеснил нескольких производителей с рынка, сообщает
     Metals Place.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.