• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индийские производители легированной стали планируют расширение производства
    Опубликовано: 2005-10-07 10:52:00
    Ведущие производители легированной стали в Индии - Mukand, Usha Martin, Mahindra Ugine, Sun Flag и Aarti Steel – разработали план значительного увеличения объема производства. Толчком послужил резко увеличившийся спрос со стороны автомобильного сектора и сектора производства комплектующих.
    Согласно плану, в течение нескольких лет объем отечественного рынка легированной стали в два раза превысит сегодняшний показатель в 2,12 млн. тонн.
    Так, Mukand увеличивает объем производства с 330 000 тонн до 460 000 тонн стали в год, при этом объем инвестиций в отрасль составил 1,2 млрд. индийских рупий. По словам Раджеша Шаха (RajeshShah), исполнительного директора Mukand, основными средствами для повышения объема производства станут расширение производства и модернизация производственного процесса.
    Usha Martin планирует модернизацию глиноземной производственной линии. По словам Аруна Басака (ArunBasak), старшего вице-президента компании, Usha Martinзаймется расширением мощностей для производства легированной стали и спецстали. За два года объем производства в этой отрасли увеличится с 320 000 тонн до 500 000 тонн в год. Объем инвестиций составит 6,5 млрд. рупий.
    Mahindra Ugine планирует к 2008 году увеличить производственную мощность до 2,4 млн. тонн стали в год.
    Sun Flag увеличит объем производства с 225 000 тонн до 400 000 тонн стали.
    Все вышеперечисленные компании являются членами Ассоциации производителей легированной стали, в которую входят около 90% индийских производителей. Легированную сталь получают путем сплава стали с другими металлами, например, хромом, никелем, молибденом, ванадием, магнием, силиконом, кремнием, бором. Комбинация и процентное содержание металлов в сплаве определяется в зависимости от области, в которой будет использоваться конечный продукт, сообщает Metals Place.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( www.e-news.com.ua )


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.