• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 2006 года пенсию военным будет выплачивать Пенсионный фонд Украины
    Опубликовано: 2005-10-07 09:34:00
    С 2006 года выплаты пенсий военным будет осуществлять не военное ведомство, а Пенсионный фонд Украины, но это не приведет к уменьшению социальных стандартов. Об этом заявил во время военных учений на полигоне "Чауда" в Крыму Министр обороны Украины Анатолий Гриценко.
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, по словам А.Гриценко, слухи о якобы сокращении социальных стандартов в следующем году не имеют под собой никаких оснований.
     
    Как отметил А.Гриценко, уже есть решения Президента Украины относительно перерасчетов и выплат военным пенсионерам не из бюджета Министерства обороны, а из Пенсионного Фонда Украины.
     
    "Эта не присущая для Минобороны функция начиная со следующего года будет упразднена. Но все социальные выплаты при увольнении с военной службы останутся в размере этого года", - отметил А.Гриценко.
      
    Он также добавил, что в следующем году будут увеличены размеры финансирования строительства жилья, выплата дополнительного денежного вознаграждения для контрактников и т.п.
      
    "Должен успокоить всех военнослужащих и членов их семей - денежное обеспечение не уменьшится и никто не пострадает, - подчеркнул Министр обороны.
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.