• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женская сумочка – светится и заряжает мобилку
    Опубликовано: 2005-09-27 17:55:00
    Содержимое женской сумочки зачастую представляет собой загадку даже для ее владелицы, однако пролить свет на эту тайну можно с помощью нового устройства, разработанного студенткой лондонского университета имени Брунеля.
    Розанна Килфидлер назвала свою сумку "Ловушка для солнца". В нее встроена солнечная батарея, с помощью которой заряжается специальный аккумулятор.
    Внутренняя поверхность сумки покрыта специальным люминесцентным материалом, схожим с применяемыми в мобильных телефонах. Он начинается светиться при открывании молнии, которая выполняет функцию выключателя.
    Свет отключается при закрывании молнии или автоматически через 15 секунд, если сумку забыли застегнуть.
    Встроенная в сумку батарея используется не только для освещения. С ее помощью можно, к примеру, подзарядить севший мобильный телефон.
    Эта свежая идея посетила Розанну Килфидлер благодаря ее наблюдательности в обычных житейских ситуациях, сообщает Би-Би-Си.
    "Мысль о создании "Ловушки для солнца" пришла ко мне, когда я заметила, как многие мои подруги судорожно роются в сумках в поисках ключей на темном пороге дома. Некоторые из них при этом подсвечивали себе мобильными телефонами", - рассказывает она.
    "Ловушка для солнца" обычно не требует дополнительной подзарядки, однако к ней прилагается сетевое зарядное устройство - на тот случай, если сумка не получает достаточно солнечного света для работы.
    Изобретательность Розанны уже принесла ей награду на внутриуниверситетском конкурсе, посвященном поиску новых талантов.
    Центр предпринимательства университета имени Брунеля - организация, занимающаяся коммерческим продвижением студенческих идей - намерена помочь ей подать патентую заявку и в итоге запустить новую сумку в производство. 
     
    Деловая неделя



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.