• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 9-14 октября Украину посетят представители японской ассоциации торговли с Россией и странами Восточной Европы
    Опубликовано: 2005-09-27 17:19:00
    Председатель Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук договорился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Кищиро Амаэ об условиях визита представителей японской Ассоциации торговли с Россией и странами Восточной Европы в Украину, который должен состояться с 9 до 14 октября.
    Как сообщили в официальном Интернет-представительстве Президента Украины, О.Рыбачук пообещал, что будет всячески способствовать визиту представителей бизнесовых кругов Японии в Украину. Также председатель Секретариата отметил, что во время пребывания в Украине японские гости будут иметь возможность провести переговоры с Президентом Украины Виктором Ющенко.
    О.Рыбачук заявил, что "Япония – стратегический партнер. Это серьезный инвестор, в котором Украина сейчас заинтересована. Нет необходимости откладывать визит японских партнеров. Мы не должны терять время". Он также сказал, что "мы уже завтра будем иметь сформированное правительство, и представители японского бизнеса будут встречаться с людьми, которые принимают решения". Руководитель Секретариата отметил, что "экономический блок должен мощно заработать, а визит представителей бизнес-кругов из Японии должен стать знаковым событием в этом контексте".
    Посол Японии в Украине назвал очень успешным визит украинского Президента В.Ющенко в Японию летом этого года, отметив, что "визит японских бизнесменов в Украину должен стать продолжением тех экономических договоренностей, которые были заключены в Японии". Он сказал, что японская власть внимательно следит за событиями, происходящими в Украине, и выразил надежду, что украинская власть сможет быстро преодолеть политические трудности в стране.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.