• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГАЗ хочет создать СП с Renault Trucks и не намерен расширять ряд легковых моделей
    Опубликовано: 2005-09-27 16:17:00
    ОАО "ГАЗ" не намерено развивать гамму легковых автомобилей. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор ООО "УК "РусПромАвто" Максим Авдеев. Он отметил, что "Волга" сможет продержаться на конвейере еще около 5 лет, в течение которых ОАО "ГАЗ" будет вести работы по ее модернизации. Кроме того, М.Авдеев отметил, что в 2008г. ОАО "ГАЗ" планирует начать производство автомобилей семейства "Газель" второго поколения.
    Кроме того, ОАО "ГАЗ" ведет переговоры с Renault Trucks (входит в шведский машиностроительный концерн Volvo AB) о создании совместного предприятия (СП) в России. Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Александр Юшкевич. По его словам, на СП планируется осуществлять совместную сборку средне- и крупнотоннажных грузовых автомобилей.
    Напомним, что в марте 2005г. холдинг "РусПромАвто", в состав которого входит Горьковский автозавод, принял решение о создании публичной компании на базе ОАО "ГАЗ". При этом холдинг "РусПромАвто" останется основным акционером ОАО "ГАЗ", сохранив за собой контрольный пакет предприятия. ОАО "ГАЗ" консолидирует пакеты акций предприятий холдинга в рамках выхода "РусПромАвто" на публичный рынок заимствований. Остальные предприятия, входящие в холдинг, будут сохранены в его составе.
    В обновленный ОАО "ГАЗ" вошли ОАО "Павловский автобус", ОАО "ГолАЗ", ОАО "КААЗ", ООО "Ликинский авобус", ООО "ЛИАЗ", ООО "Центральный торговый дом "Русские автобусы", ОАО "Саранский завод автосамосвалов", ОАО "ЯЗДА", ОАО "Автодизель", ООО "КАВЗ", ОАО "ЯЗТА".
    Autonews


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.