• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Motorola готовит новый смартфон
    Опубликовано: 2005-09-27 16:14:00
    Компания Motorola прикладывает максимум усилий, чтобы ускорить выход на рынок смартфона Q, который должен составить конкуренцию коммуникаторам Blackberry, Treo и им подобным коммуникационным устройствам, оснащенным QWERTY-клавиатурой.
     
    В конце июля, когда компания впервые продемонстрировала публике Motorola Q, руководство конторы пообещало, что смартфон появится в продаже не ранее января 2006 года. Однако, понимая, что упустить пик продаж электронных безделушек, приходящийся на Рождественские праздники, компания просто не имеет права, Motorola решила перенести сроки выхода модели Q на декабрь 2005 года.
     
    Напомним, что заявленные производителем характеристики делают Motorola Q одним из наиболее тонких и легких коммуникаторов на рынке. При габаритах 11,5 х 6,3 х 1,1 см, Motorola Q будет на 0,9 см и 0,2 тоньше Palm Treo 650 и Blackberry 7780 соответственно, пишет Internet.
     
    Остальные характеристики, в принципе, стандартны для устройств этого типа. Коммуникатор будет снабжен 2,4-дюймовым монитором с матрицей 320 х 240 пикселей, поддерживающей 65536 цветов, и встроенной камерой на 1,3 мегапикселей со вспышкой. Аппарат поддерживает Mini SD-карты и оснащен Bluetooth-адаптером. Управляться все это будет операционной системой Windows Mobile 5.0. 
     
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.