• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Номера для мобилок и стационара станут едины
    Опубликовано: 2005-09-27 15:48:00
    К 2007 году в Японии мобильные и стационарные телефоны будут иметь один номер. При звонках из дома японцы смогут оплачивать телефонные разговоры по обычному низкому тарифу, а, выйдя на улицу, - по расценкам компаний сотовой связи.
     
    Решение об унификации телефонных номеров было принято на заседании комиссии министерства по общим вопросам и теперь переходит в стадию конкретных исследований и обсуждений специалистами.
     
    В настоящее время подобную услугу с помощью особых интернетовских IP-протоколов предоставляет компания NTT, однако полностью "одинаковыми" эти номера назвать нельзя, поскольку при звонках в стационарном и мобильном форматах требуется набирать различный цифровой префикс, 050- и 080-/090- соответственно.
     
    Решением комиссии министерства такое неудобство будет устранено. При этом после введения "общих" номеров будет невозможно определить место, откуда исходит вызов, так как исчезнут цифровые административно-географические коды, предшествующие номеру, пишет АФИ "М3-медиа". 
     
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.