• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Gorenje и Pininfarina: прекрасные плоды сотрудничества
    Опубликовано: 2005-09-27 15:32:00
    Что общего между автомобилем Ferrari и холодильником Gorenje? Техническое совершенство — да, принадлежность к элите своего класса изделий — конечно. Но самое главное, что дизайн и того, и другого выполнен всемирно известной итальянской студией Pininfarina Extra.
     
    В московском центре дизайна Artplay впервые в России состоялся мастер-класс, который провели Паоло Пининфарина и Фабио Скотта — руководители легендарного дизайнерского бюро, работающего над обликом автомобилей более 75 лет. Студия Pininfarina Extra завоевала мировую известность сотрудничеством с мировыми производителями автомобилей — Ferrari, Maseratti, Alfa Romeo, Ford, Volvo и другими. Но поводом для этой встречи были не автомобили, а бытовая техника.
     
    Словенская фирма Gorenje, один из ведущих европейских производителей бытовой техники, представила в Москве новое поколение техники, дизайн которого выполнен всемирно известной итальянской студией Pininfarina Extra. Презентация для деловых партнеров со всего мира состоялась в московском Манеже, что говорит о значимости российского рынка для компании Gorenje.
     
    Новая серия бытовой техники, которая появится на европейских рынках в октябре — это целая линейка элегантных изделий, сочетающих в себе узнаваемый стиль дизайна от Pininfarina и новаторские технологические решения от Gorenje. Этой новой линией компания Gorenje демонстрирует, что она по-прежнему остается в первых рядах законодателей стиля современной бытовой техники. Ведь еще пять лет назад потребители увидели первую линейку изделий Gorenje от Pininfarina, линейку, имевшую грандиозный успех. И вот перед нами новый плод сотрудничества двух фирм.
     
    Собравшиеся в центре дизайна смогли ознакомиться с взглядами мастеров на современные стили технического моделирования, увидеть новые автомобили, которые появятся на дорогах мира в ближайшие годы. И, конечно же, новый холодильник Gorenje от Pininfarina.
     
    Приборы новой линии узнаваемы по шероховатым алюминиевым поверхностям, большим панелям блестящего черного стекла, меняющего свою прозрачность, благодаря чему вы можете увидеть, что находится в вашем холодильнике. Это роднит новый холодильник Gorenje с одним из творений Pininfarina — автомобилем с прозрачным капотом, под которым виден двигатель.
     
    Выход в сферу дизайна бытовой техники был естественным для бюро, накопившего колоссальный опыт проектирования технических изделий. Как рассказал собравшимся Паоло Пининфарина, произошло это в середине 80-х годов, для чего и была создана возглавляемая им студия Pininfarina Extra. История студии, ее структура, философия — все эти вопросы были охвачены в представленной слушателям презентации. Кроме двух руководителей студии Pininfarina Extra, героем встречи стал новый холодильник Gorenje, к которому были прикованы взоры аудитории.
     
    OMAR


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.