• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В октябре начнет функционировать нефтяное месторождение Бонга в Нигерии
    Опубликовано: 2005-09-27 14:45:00
    В конце октября будет запущено так долго откладывавшееся производство на нефтяном месторождении Бонга в Нигерии. Согласно заявлению Royal Dutch Shell, оно сразу будет производить 100 000 баррелей нефти в день.
    Royal Dutch/Shell ведет данный проект по глубоководной выработке стоимостью 3,5 млрд. долл. США и намерена добиться в следующем году уровня пиковой добычи в 225 000 баррелей в день.
    Нигерия рассчитывает на глубоководные выработки и намерена увеличить объем добычи с 2,5 до 4 млн. баррелей в день к 2010 году; Бонга – первый крупный глубоководный проект.
    Месторождение принадлежит нигерийским дочерним компаниям Shell, Total, ExxonMobil и Eni. Сырая нефть Бонги будет похожа на очищенную нефть марки Forcados компании Shell, но немного хуже качеством, с немного большим содержанием серы и кислоты, сообщает EngineeringNews со ссылкой на Reuters.
    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.