• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Днепроспецсталь" заключила договор с "SGS Украина" о дополнительном контроле качества металлопродукции
    Опубликовано: 2005-09-27 13:43:00
    ОАО "Днепроспецсталь" заключило договор с независимой организацией "SGS Украина" о дополнительном контроле качества отгружаемой с предприятия металлопродукции. Об этом сообщили в пресс-службе "Днепроспецстали".
     По словам советника председателя правления Константина Ильченко, сотрудничество с "SGS Украина" позволит свести к нулю возможность отгрузки металлопроката, состояние поверхности, маркировка и упаковка которого не соответствует техническим протоколам.
    Как отмечает пресс-служба, теперь по требованию заказчика днепроспецсталевские специалисты могут выписывать сертификат со ссылкой на подтверждение инспекцией "SGS" качества продукции. Фактически этот документ делегирует полномочия по контролю качества инспекторской компании.
    Справка. "SGS Украина" - лидер в предоставлении услуг в области независимой экспертизы, контроля количества и качества продукции, лабораторных испытаний, консалтинговых услуг, а также международной сертификации. Она основана в 1992 году и входит в группу компаний "SGS" (Швейцария). Сегодня услугами "SGS Украина" пользуются 350 украинских и 550 международных компаний.
    Постоянному контролю качества подвергается вся продукция для европейских покупателей, которая поставляется через представительство в Германии "DSS GMBH", а также выборочно - для других потребителей. 
    ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" им. А. Кузьмина" - единственное в Украине предприятие, которое специализируется на производстве жаростойких и прецезионных сплавов, нержавеющей, подшипниковой, инструментальной, легированной конструкционной стали. В 2004 году общая стоимость товарной продукции, произведенной на "Днепроспецстали", составила (в действующих ценах) 1 млрд. 645 млн. грн. Реализация товарной продукции – 1 млрд. 617 млн. грн.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.