• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена газпромовской акции увеличилась на 8%
    Опубликовано: 2005-09-27 12:55:00
    Цена за акцию российской нефтегазовой компании «Газпром» на Санкт-Петербургской фондовой бирже в среду выросла на 8,1% и составила 141,4 рублей к 14:06 часам по местному времени до того, как начался откат на 5,5% - до 138 рублей, при этом было продано более 50 млн. акций.
    Управляющий активами компании из отдела перспективного развития и управления Александр Баранов заявил, что некоторые брокеры увеличили свою базовую цену за американские депозитные акции «Газпрома» до более чем 60 долл. США за акцию за последние несколько дней. Одна американская депозитная акция на Западе эквивалентна 10 газпромовским акциям при их продаже в России. Потенциал роста цены на акцию при продаже на местном рынке составляет 6 долл. США за акцию.
    Баранов считает, что есть значительный потенциал для роста цены акции в свете происходящей в России либерализации рынка акций компании, как информирует Neftegaz.Ru.
     
    Подготовила Наталия Екименкова,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.