• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Европе ожидается высокий урожай сахарной свеклы
    Опубликовано: 2005-09-27 12:40:00
    По сообщению трейдерской компании Czarnikow Ltd, на основании последних результатов обследования плантаций сахарной свеклы, в странах ЕС в 2005 г. ожидается высокий урожай этой культуры, что, соответственно, отразится на объемах производства и экспорта сахара из стран евроблока.
    По данным компании "Чарников", по состоянию на 8 сентября т.г. сахаропроизводителям из стран ЕС были выданы лицензии на экспорт 413,59 тыс. тонн сахара, что более чем вдвое превышает объем лицензий, выданных в рамках экспортных тендеров на ту же дату прошлого года.
    "Большой объем затребованных экспортных лицензий и отличные результаты обследования полей свидетельствуют о том, что сахарная отрасль Европы вновь достигнет значительных объемов производства", - сообщила компания "Чарников" в своем рыночном бюллетене.
    "Несмотря на то, что посевные площади свеклы под урожай этого года в некоторых основных странах - производителях этой культуры - были сокращены, благоприятные погодные условия для роста и развития посевов, вероятно, приведут к тому, что объемы производства вырастут еще больше по сравнению с предыдущим сезоном", - отмечается в отчете.
    АПК-Информ   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.