• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Путин пообещал в ближайшее время решить проблему подорожания бензина
    Опубликовано: 2005-09-27 11:54:00
     Вопрос подорожания бензина является "актуальным для всей страны", и правительство в ближайшее время должно решить его. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая сегодня в прямом эфире на вопросы россиян.
    Повышение цен на бензин "произошло недавно", продолжил глава государства. По его словам, "связано это с несколькими обстоятельствами". Например, "с тем, что мы интегрируемся в мировую экономику", с тем, что в мире происходит "общий рост цен на нефть, газ и нефтепродукты".
    Путин отметил, что "есть и специфические вопросы "для России, и "правительство следует их рассмотреть". Президент напомнил, что "есть договоренность с ведущими компаниями, но их немного". Он указал, что "они, по сути, монополизировали рынки", поделили регионы "и там устанавливают монопольные цены".
    Правительству следует решать такие вопросы на своем уровне, убежден Путин. "Это, прежде всего, - сказал президент, - налогообложение. Из всей выручки нефтяным компаниям, компаниям ТЭК достается всего 20%". Все остальное, по его словам, идет в виде налогов, других платежей государству. По его словам, есть такой налог, как налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), пошлины, которые "влияют на внутренние цены в стране".
    В то же время, отметил президент, поступления в доход государства "надо сохранить". Путин подчеркнул, что "правительство в ближайшее время должно подготовить соответствующие решения" по указанной проблеме.
    Правительство рассматривает возможность изменения системы взимания НДПИ отметил Владимир Путин. "Правительство намерено поменять эту систему с тем, чтобы изъятия были сбалансированы, чтобы обеспечить и доходы государства, и чтобы не поднимать цены на ГСМ", - заявил президент России.
    Известия.Ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.