• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Железная руда в 2006 г. подорожает на 15%: прогноз Macquarie Bank
    Опубликовано: 2005-09-27 11:59:00
    Macquarie Bank повысил свой прогноз базовой цены на железную руду в 2006 г. на 15%; в предыдущем прогнозе говорилось только о восстановлении цен.
     
    Macquarie последним среди других аналитических агентств опубликовал повышенный прогноз цены на фоне продолжающегося высокого спроса на железную руду со стороны Китая. Оценка в пользу производителей железной руды продолжает расти, несмотря на предупреждение консультанта австралийского правительства Абера, что увеличение производства железной руды Rio Tinto и BHP Billiton в Западной Австралии приведёт к снижению цен. По его оценке, экспорт руды из Австралии в текущем финансовом году увеличится на 17%.  
     
    UBS недавно изменил свой прогноз цены железной руды в сторону 10%-ного её увеличения, против 20%-ного понижения согласно предыдущей оценке. Morgan Stanley предсказывает 5%-ный рост цены, JB Were – восстановление цены против заявленного ранее 10%-ного её понижения, Citigroup продолжает ожидать восстановления цен, а другие аналитики, опрошенные MB, предсказывают её увеличение на 20-30%.
     
    Инф. mineral.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.