• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай импортирует минеральные ресурсы из Пакистана
    Опубликовано: 2005-09-27 10:53:00
    Пакистан станет постоянным поставщиком больших партий цинка, свинца и других минералов в Китай.
    Второй в Китае производитель цинка – завод цветных металлов Жужоу – планирует покупку шахт в стране и за границей чтобы справиться с нехваткой сырья. Компания будет получать 50 000 тонн концентрированного цинка и 20 000 тонн свинца в год с пакистанской шахты Дуддар с 2007 года. Жужоу владеет 40% этой шахты, но использовать будет весь объем ее выработки.
    Китай намерен вложить в течение года 22 млн. долл. США в дальнейшее расширение производства на 30% в Сайндаке в Балокистане. Уровень выработки меди на Сайндеке весьма обнадеживает.
    По словам экспертов из Института исследования цветных металлов Тонглинг, промышленные источники надеются, что китайские компании предпочтут импорт меди из Пакистана, потому что она имеет конкурентные преимуществе как в цене, так и в качестве. Потребность Китая в меди значительно выросла благодаря стремительному экономическому росту и расширению инфраструктуры строительного сектора. За последние десять лет потребность в меди ежегодно повышалась на 9%, сообщает The News International.
    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.