• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • VW Caravelle: 2.500 км с одной заправкой
    Опубликовано: 2005-09-27 09:53:00
    микроавтобуса известный мастер рачительной езды австриец Герхард Платтнер, который поставил цель проехать 2.500 км до Стамбула только один раз остановившись на АЗС.
    Для рекордного заезда выбран серийный T5, сошедший накануне с конвейера. Он оснащен 105-сильным дизелем TDI. Его расход топлива из расчета средней скорости 80 км/час должен уложиться в 6 литров на 100 км.
    После стартовой заправки в Ганновере крышку бензобака опломбировали наблюдатели за чистотой эксперимента из немецкого автоклуба ADAC. Чехию автомобиль минует без заправки, а единственный раз пломбу снимут только в Венгрии, когда счетчик километража отсчитает 1.200 км.
    Затем путь пройдет по Сербии, Черногории, Болгарии, а 29 сентября VW Caravelle T5 ждут в Турции, как раз к старту продаж этой модели микроавтобуса на местном рынке.
    За рулем


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.