• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко подписал первые указы о назначении членов правительства
    Опубликовано: 2005-09-27 09:14:00
    Президент Украины Виктор Ющенко вчера вечером подписал указы о назначении некоторых членов нового правительства. Об этом сообщает “Украинская правда” со ссылкой на информированный источник.
    Так, по информации “Украинской правды”, первым вице-премьером в правительстве Юрия Еханурова назначен Станислав Сташевский.
    Вячеслав Кириленко назначен гуманитарным вице-премьером, а Роман Бессмертный – вице-премьером по вопросам региональной политики.
    Минэкономики в новом правительстве возглавил Арсений Яценюк, а министром финансов остался Виктор Пинзеник.
    Также, по словам источника, Министерство промышленной политики продолжил возглавлять Владимир Шандра, Министерство семьи, молодежи и спорта – Юрий Павленко, Министерство экологии – Павел Игнатенко, Министерство топлива и энергетики – Иван Плачков.
    Новым министром социальной политики стал Иван Сахань.
    Как сообщил источник, Министерство по чрезвычайным ситуациям вместо Давида Жвании возглавил Виктор Балога, а вновь созданное Министерство строительства и архитектуры – депутат из "Нашей Украины" Павел Качур.
    По словам источника, В.Ющенко также назначил секретарем СНБО Анатолия Кинаха.
    Что касается других министерств, в частности Министерства транспорта и связи, то, по словам источника, указы еще не подписаны.
    Как ранее сообщалось, в новом правительстве, скорее всего, сохранят свои должности министры-социалисты: министр внутренних дел Юрий Луценко, министр аграрной политики Александр Барановский и министр образования Станислав Николаенко.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.