• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минагрополитики утверждает, что в этом году дефицита мяса в Украине не будет
    Опубликовано: 2005-09-20 17:40:00
    В этом году дефицита мяса в Украине не будет. Об этом сегодня во время "горячей" телефонной линии заявил первый заместитель Министра аграрной политики Иван Демчак.
    И.Демчак отметил, что Минагрополитики надеется, что в 2005 году будет произведено 450 тыс. тонн птицы. "Это в 10 раз больше, чем в прошлом году", - подчеркнул заместитель Министра аграрной политики.
    Кроме того, по словам И.Демчака, на сегодняшний день в стране увеличилось поголовье свиней. В настоящее время предприятия агропромышленного комплекса создали запасы свинины в объеме 700 тыс. тонн. В то же время, с начала года в Украину завезено 130 тыс. тонн мяса, при этом 30 тыс. тонн экспортировано. Кроме того, в данный момент в Киевской, Днепропетровской и Ивано-Франковской областях строятся современные свинокомплексы.
    В то же время И.Демчак сообщил, что роста дефицита молока в стране не ожидается. По данным первого заместителя Министра агрополитики сейчас в частном секторе содержится 3,9 млн. коров, а в организованном секторе - 950 млн. коров.
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.