• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на сахар будут зависеть от закупочных цен на сахарную свеклу
    Опубликовано: 2005-09-20 17:24:00
    Цена на сахар будет зависеть от того, по какой цене товаропроизводители продадут свеклу. Об этом сегодня во время "горячей" телефонной линии заявил первый заместитель Министра аграрной политики Иван Демчак.
    "Прогнозировать цены на сахар сейчас сложно", - отметил он. Также И.Демчак сообщил, что минимальные затраты на производство свеклы составляют 225 грн. за тонну без учета НДС, тогда как минимальная закупочная цена составляет 170 грн. за тонну. "Поэтому цена на сахар зависит от того, как товаропроизводители договорятся с переработчиками", - сказал И.Демчак. Кроме того, по прогнозам, переработчики в нынешнем сезоне должны произвести 2 млн. тонн сахара.
    В то же время И.Демчак сообщил, что в Украине в предыдущие годы сахар из сахарного тростника не производился. "В этом году завезли 140 тыс. тонн сахара из тростника, на складах госрезервов 60 тыс. тонн, и Госрезерв сам будет решать - реэкспортировать его или нет", - подчеркнул он.
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.