• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BASF повышает цены на этаноламин, этиленамин и изопропаноламин
    Опубликовано: 2005-09-20 17:22:00
    В связи с увеличением стоимости сырья, в частности на этилен, этиленоксид, пропилен и пропиленоксид, руководство компании BASF приняло решение о повышении цен на этаноламин, этиленамин и изопропаноламин. Цены на индивидуальные продукты будут повышены с 80 евро до 120 евро за тонну в Европе. На территории Азии, стран входящих в NAFTA, Южной Америки и других неевропейских странах, повышение составит от 100 до 150 долл. за тонну. Решение о повышении цен вступает с 19 сентября 2005 года и распространяется на все мировые рынки, сообщает пресс-служба компании BASF.
    Под вопросом остались полупродукты, которые задействованы в производстве защитных агентов для древесины, агрохимической продукции, технологических химических продуктов, используемых для очистки газа в скруббере, смазочных материалов, добавок к цементу, а также ПАВ для моющих средств и детергентов.
    BASF производит этаноламин на заводе в Людвигсхафене (Германия) и Антверпене (Бельгия), изопропаноламин в Людвигсхафене и этиленамин на заводе в Антверпене.
    "Евразийский химический рынок"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.