• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новое производство «Метадинеа» будет введено в строй к 2008 году
    Опубликовано: 2005-09-20 17:21:00
    Председатель совета директоров ОАО «Метафракс» Армен Гарслян сообщил, что производство смол совместного российско-финского предприятия «Метадинеа» в Губахе будет введено в строй в октябре 2005 года.
    Следует отметить, что компания была образована на паритетных основаниях на средства российского ОАО «Метафракс» и финского Dynea Chemicals Ou. Мощность производства составит 200 тыс. тонн в год. Кроме того, Армен Гарслян заявил, что совместное предприятие планирует открыть новое производство в Орехово-Зуево Московской области. Стоимость возведения его первой очереди оценивается в 35 млн. евро, после ее строительства планируется запуск еще двух. Финансирование будет осуществляться на паритетной основе ОАО «Метафракс» и Dynea. При строительстве предприятия в Орехово-Зуево «Метадинеа» предполагает привлечь заемные средства, объем кредитования пока не определен. Переговоры о возможном сотрудничестве ведутся со «Свенска банком». Производство планируется запустить к 2008 году.
    К этому моменту мощность производств «Метадинеа» должна составить 400 млн. смол в год.
    "Евразийский химический рынок"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.