• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Темпы роста производства в сельском хозяйстве Украины снижаются - Госкомстат
    Опубликовано: 2005-09-20 17:06:00
    По итогам восьми месяцев прирост объемов производства в сельском хозяйстве Украины снижаются. Об этом 20 сентября заявил председатель Государственного комитета статистики Александр Осауленко во время своего выступления перед народными депутатами Украины.
    При этом глава Госкомстата Украины сообщил, что за аналогичный период прошлого года темпы прироста составили более 32% и были обусловлены, в основном, высоким урожаем зерновых культур.
    Согласно прогнозам А.Осауленко, в текущем году объем продукции растениеводства будет на 5-7% меньше по сравнению с прошлогодним за счет сокращения, прежде всего, посевных площадей на 3,3%, в том числе под зерновыми культурами на 2,5%, а также уменьшением урожайности сельхозкультур.
    Вместе с тем глава Госкомстата отметил, что в течение 2006 года в Украине наблюдается стабильная тенденция увеличения объемов продукции животноводства. Так, за январь-август т.г. рост данного показателя составил 4,6%.
    АПК-Информ   


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.