• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономическая ситуация в Украине достаточно не простая
    Опубликовано: 2005-09-20 16:24:00
    Экономическая ситуация, которая сложилась в Украине, является достаточно не простой и не однозначной. Об этом заявил глава Государственного комитета статистики Украины Александр Осауленко, передает корреспондент ForUm’а.
     
    По его словам, за восемь месяцев текущего года уровень ВВП в Украине возрос на 2,8%, однако темпы роста ВВП значительно снизились по сравнению с прошлым годом. Он также отметил, что за соответствующий период прошлого года ВВП возрос на 12,1%. Кроме того, Осауленко отметил, что в текущем году промышленность показала замедленные темпы роста, однако начался этот процесс еще со второго квартала прошлого года. Он также сообщил, что за текущий период в Украине так и не был создан конкурентоспособный рынок производства. Также имеет место уменьшение объемов производства в сфере металлургии и переработки нефтепродуктов
     
    for-ua.com


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.