• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Технологический институт Джорджии создает боевую машину будущего
    Опубликовано: 2005-09-20 16:03:00
    Технологический институт Джорджии (ТИД) представил свою новую разработку - прототип, демонстрирующий концепцию новой бронированной разведывательно-дозорной машины ULTRA AP. Главной целью при создании данной машины была оценка новых технологий, которые позволяют повысить живучесть и подвижность.
    Было проведено испытание таких свойств машины, как баллистическая защита и защита от мин, что может значительным образом способствовать улучшению боевых качеств и конструкции.
    ULTRA AP соединила в себе новейшие технологии, материалы и инженерные концепции.
    Исследования и разработка проводились Технологическим институтом Джорджии (ТИД), который руководил совместной командой разработчиков ТИД и автомобильной промышленности. Инициатором и спонсором проекта было Управление военно-морских исследований (США).
    Основной особенностью ULTRA AP стала комбинация мощного дизельного двигателя с усовершенствованной броней и ходовой частью. Конструкция кузова этой машины соответствует современным стандартам, которые применяются в автомобильной промышленности.
    Главными усовершенствованиями стали повышение живучести и безопасности БРДМ. В частности, была разработана легкая броня нового типа, которая значительно повысит защиту и другие боевые свойства.
    На ULTRA AP также была установлена специальная система "blast bucket", предназначенная для поглощения взрывной волны с целью избежания опрокидывания машины при взрывах. Система также служит в качестве баллистической защиты. По собщению представителей ТИД, эта машина отличается мощной защитой от мин и самодельных взрывных устройств.
    Для повышения уровня безопасности и эксплуатационных качеств на ULTRA AP установлены бортовые компьютеры, которые контролируют подвеску, рулевую и тормозную системы для обеспечения уникального уровня маневренности и безопасности. Кроме того, ходовая часть данной машины не имеет себе равных среди агрегатов лучших моделей, которые когда-либо выпускались в автомобильной промышленности.
    Работы по проекту ULTRA AP выполнялись под патронатом Управления военно-морских исследований. Сам проект является частью программы по разработке и внедрению новых технологий в военную промышленность, сообщает Georgia Tech Research News.
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.