• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На российской таможне установили новые правила ввоза и вывоза лекарств
    Опубликовано: 2005-09-20 15:56:00
    С 20 сентября 2005 года изменились правила ввоза и вывоза лекарственных средств.
     
    В соответствии с федеральными законами «О лекарственных средствах» и «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», 16 июля 2005 года утверждено постановление Правительства России № 438 «О порядке ввоза и вывоза лекарственных средств, предназначенных для медицинского применения».
     
    Как сообщили в пресс-службе ДВТУ, отныне ввоз на территорию России зарегистрированных лекарственных средств и фармацевтических субстанций, предназначенных для медицинского применения и указанных в приложении к постановлению, осуществляется на основании лицензии, выдаваемой Минэкономразвития России.
     
    На основании разрешения Росздравнадзора может осуществляться ввоз на территорию России: конкретной партии зарегистрированных лекарственных средств, предназначенных для гуманитарных целей, лекарственных средств для проведения клинических исследований, регистрации и перерегистрации (в отношении лекарственных средств, не зарегистрированных в Российской Федерации), лекарственных средств для разработки, проведения исследования и контроля качества, эффективности и безопасности научно-исследовательскими учреждениями, институтами и лабораториями (в отношении лекарственных средств, как зарегистрированных, так и не зарегистрированных в Российской Федерации).
     
    Без лицензии Минэкономразвития России и разрешения Росздравнадзора разрешен ввоз в Россию лекарственных средств (в том числе незарегистрированных в РФ) если они предназначены для: личного использования физическими лицами, прибывающими в Россию; работников дипломатического корпуса и представителей международных организаций, аккредитованных в Российской Федерации; лечения пассажиров транспортного средства, прибывающего в Россию.Запрещается ввоз в Россию лекарственных средств, являющихся подделками или незаконными копиями зарегистрированных в России лекарственных средств, а также фальсифицированных лекарственных средств.
     
    Вывозить лекарственные средства с территории России могут организации производители лекарственных средств и организации оптовой торговли лекарственными средствами.
     
    Физические лица могут вывозить с территории России лекарственные средства в необходимом для личного использования количестве и в порядке, определяемом таможенным законодательством России.
     
    Инф. remedium.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.