• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сканирование со скорстью 1200 страниц в час
    Опубликовано: 2005-09-20 15:30:00
    Проект Google Print, целью которого является, напомним, сканирование книг ведущих библиотек и общедоступность их в Сети, привлекает внимание не только издателей и библиотекарей, но и тех, кто разрабатывает устройства для сканирования. Можно себе только представить, сколько времени нужно на то, чтобы создать электронные варианты сотен и сотен книг.
    Новое устройство APT Bookscan 1200, разработанное компанией Kirtas Technologies, значительно упрощает эту задачу. Эта машина создана специально для сканирования книг и может делать копии бумажных носителей со скоростью 1200 страниц в час. APT Bookscan 1200 само переворачивает страницы, что сводит роль оператора только к загрузке в него новых томов. Устройство поддерживает книги стандартного формата - 11 x 17 см и 27 x 35 см и сохраняет полученные данные в виде файлов TIFF, JPEG или PDF. Оптическая система без труда распознает текст на 177-ми языках.
    Представитель компании-производителя устройства сообщил, что с его помощью было отсканировано уже около трех с половиной миллионов страниц, и никаких серьезных проблем не возникало. Стоимость APT Bookscan – 120 тысяч Евро.
     
    Инф. 3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.