• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Кувейта установит минимальную зарплату для иностранных работников
    Опубликовано: 2005-09-20 15:20:00
    Министр социального обеспечения Кувейта Фейсал аль-Хаджи (FaisalAl-Hajji)предложил установить минимальную зарплату для сотен тысяч иностранных работников.
    Согласно данным газеты Al-Qabas, Хаджи представил на рассмотрение кабинета министров предложение об установлении минимальной зарплаты в размере 50 динаров (170 долл. США) для иностранных работников, работающих в частных компаниях в соответствии с правительственными контрактами. Министр также предложил установление минимальной зарплаты в размере 70 динаров (240 долл. США) для иностранцев, работающих охранниками в частных компаниях. Ежемесячная зарплата многих иностранных низкоквалифицированных работников составляет 70 долл. США.
    По словам Хаджи, после того как внесенные им предложения о размерах зарплат будут утверждены, ни одна частная компания не сможет заключить государственный контракт до тех пор, пока не будет гарантировать выплату минимального размера зарплаты. Численность населения Кувейта составляет 2 млн. 800 тыс. человек. Свыше 1 млн. 800 тыс. иностранцев проживают на территории страны. Около 900 тыс. иностранцев работают в частном секторе.
    В течение последних месяцев азиатские работники организовывали серию забастовок, утверждая, что не получали зарплату уже несколько месяцев. Поэтому правительство решило вмешаться в этот процесс и принять строгие меры против работодателей, если они не выплатят зарплаты.
    Министерство иностранных дел США раскритиковало правительство Кувейта и трех других стран Персидского залива в непринятии необходимых мер для прекращения торговли людьми и использования детского труда. В соответствии с требованиями Вашингтона, правительство Кувейта обязано улучшить условия труда работников и внести поправки в трудовое законодательство страны. Это положит начало переговорам о свободной торговле между США и Кувейтом.
    В июне министерство труда запретило работодателям заставлять людей работать на солнце с 12.00 до 16.00 летом, когда температура воздуха достигает 50º по Цельсию, как сообщает Arab News.
     
    Подготовила Наталья Ковальчук,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.