• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров хочет ввести в состав Минфина ГНАУ, Таможню и Госказначейство
    Опубликовано: 2005-09-20 15:16:00
    И. о. премьера Украины Юрий Ехануров считает необходимым ввести с состав Министерства финансов Налоговую администрацию, Таможенную службу и Государственное казначейство, передают Українські Новини.
     
    "Я стою на позиции, когда Государственная налоговая администрация, Таможня и Госказначейство должны быть в составе Министерства финансов", - сказал он, отвечая на вопросы депутатов в ходе рассмотрения Верховной Радой его кандидатуры на должность премьер-министра.
     
    По мнению Еханурова, в таком случае будет перекрестный контроль этих органов друг за другом. "Я буду такие предложения подавать", - сказал он.
     
    В мае Кабинет министров включил центральный аппарат Государственного казначейства в состав центрального аппарата Министерства финансов.
     
    В марте правительство создало межведомственную рабочую группу по обеспечению обмена информацией и координации действий Минфина, Минэкономики, Налоговой, Гостаможслужбы, Государственного комитета статистики и Госказначейства для проведения единой финансовой, бюджетной и налоговой политики.
     
    В феврале бывший тогда министром финансов Виктор Пинзеник инициировал подчинение Минфину Налоговой и Таможни для улучшения администрирования бюджетной сферы, в том числе поступлений в бюджет
     
    Корреспондент.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.