• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму сварен первый стык нового 30-километрового газопровода
    Опубликовано: 2005-09-20 15:04:00
    Сегодня в Бахчисарайском районе Крыма сварен первый стык 30-километровой газопровода-перемычки Железнодорожное-Суворово, которая позволит обеспечить равномерное давление в газотранспортной системе, подающей природное топливо в Севастополь, а в перспективе - обеспечить стабильное газоснабжение Южного берега Крыма.
    Финансирование объекта стоимостью 43 млн. грн. осуществляется за счет средств НАК "Нефтегаз Украины". Планируется, что строительство будет вестись в интенсивном режиме и завершится к 15 декабря текущего года. Работы ведут "Укргазстрой" и "Западстрой".
    Перемычка Железнодорожное-Суворово - важнейшая составная часть программы полной газификации Крыма, утвержденной в июне 2005 года на совместном заседании Совета министров АР Крым и НАК "Нефтегаз Украины". В соответствии с достигнутой договоренностью НАК "Нефтегаз Украины" обязалась профинансировать строительство объектов социальной значимости на общую сумму 170 млн. грн. Из девяти включенных в программу объектов пять уже сданы в эксплуатацию.
    ЛIГАБiзнесIнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.