• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В августе объем производства полиэфирных волокон в Китае вырос на 16,3 %
    Опубликовано: 2005-09-20 15:05:00
    По заявлению работников китайской таможни, объем производства полиэфирных волокон за август 2005 года вырос на 16,3 % по сравнению с августом 2004 года.
    Объем производства в этой отрасли составил 1,37 млн. тонн, что на 2 % меньше показателя за июль 2005 года.
    В провинциях Цзянсу и Чжэцзян, основных производственных зонах, где изготавливаются полиэфирные волокна, было произведено 959 500 тонн продукции, что составляет 70 % от общего объема. В Цзянсу было произведено 423 000 тонны продукции, что на 21,19 % больше, чем в прошлом году, объем производства изделий из полиэфира в Чжэцзян вырос на 24,87 % и составил 555 800 тонн. 
    По заявлению представителей таможни, значительно вырос также объем импорта хлопка, что указывает на популярность этого сырья среди местных производителей ткани. По статистике, в прошлом году больше половины китайских прядильных цехов использовали в производстве импортное сырье. Из них около 30 % заявили, что из используемого в производстве сырья было импортировано около трети. Еще 9 % отметили, что этот показатель составлял от 10 до 30 %. 27% производителей заявили, что около 10 % хлопка было импортировано. 
    Тем не менее, около 46 % производителей признали, что в производстве никогда не использовали импортного сырья.
    Таким образом, ситуация становится ясна: по сравнению с прошлым годом спрос на импортный хлопок значительно возрос, сообщает fibre2fashion.com.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( www.e-news.com.ua )


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.