• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Датчик здоровья
    Опубликовано: 2005-09-20 14:45:00
    Ученые Сан-Диего создали устройство AdvancedBPM, при помощи которого доктора смогут более точно определить состояние здоровья пациентов. Небольшой прибор прикрепляется на тело человека, после чего начинает следить за его кровяным давлением и пульсом. Полученные данные умное устройство отсылает на компьютер врача, используя беспроводное соединение.
     
    По заверением создателей, AdvancedBPM может дать доктору гораздо более полную картину о здоровье пациента, чем изменение пульса и давления в неудобных для него условиях (например, на приеме у врача). При помощи устройства медики смогут узнать, какое давление у человека в разное время суток, и как оно изменяется с течением времени. К тому же, утверждают ученые, AdvancedBPM позволит уменьшить затраты пациентов, так как им не придется все время ездить к врачам. Правда, пока не сообщается, сколько же будет стоить новое устройство.
     
     
    Инф. 3dnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.