• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания "АВК" понижает цены на карамель на 4-5%
    Опубликовано: 2005-09-20 14:40:00
    Компания "АВК" с 20 сентября т.г. снижает цены на карамель. Об этом сообщила пресс-служба компании.
    "Цены на этот вид сахаристых кондитерских изделий понизятся в среднем на 4-5%", - заявил и.о. генерального директора компании "АВК" Андрей Дикунов. Он отметил, что таким образом компания стремится вернуться к уровню продаж до кризиса на рынке сахара и сохранить лояльность потребителей этих сладостей.
    Как отмечается в сообщении, причиной пересмотра ценовой политики компании послужила стабилизация ценовой ситуации на украинском рынке сахара и доступность сырья по ценам, обеспечивающим конкурентоспособную карамель. Сейчас есть возможность покупать сахар по 3-3,15 грн. за кг.
    Летом т.г. "АВК" из-за неоднократного повышения цен на основной сырьевой компонент карамели - сахар - вынуждена была пересмотреть свою ценовую политику и увеличить цены на эту продукцию на 3-6%, а затем и временно приостановить ее производство.
    В результате повышения цен потребление этой продукции значительно сократилось: объемы продаж карамели "АВК" в денежном выражении в июне-августе уменьшились почти на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
    "В то же время за летний период - июнь-август - общий объем реализации продукции компании "АВК" вырос на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 205,9 млн. грн.", - подчеркнул А.Дикунов. По его мнению, это обусловлено сохранением на рынке тенденции роста потребления кондитерских изделий премиум и среднего ценовых сегментов.
    На фоне сокращения спроса на недорогие сладости компания "АВК" увеличила продажи более сложных и прибыльных видов кондитерских продуктов, в частности, шоколадных изделий, печенья: 23% и 12% роста продаж за июнь-август соответственно.
    Справка. Доля компании "АВК" на кондитерском рынке Украины по результатам 2004 года составляет 14,7% в денежном выражении.
    В 2004 г. компания "АВК" увеличила реализацию продукции на 32% - до 851,4 млн. грн. В I полугодии 2005 г. объем реализации вырос на 12,2% - до 411,2 млн. грн.
    В состав компании "АВК" входят кондитерские фабрики в гг. Днепропетровск, Донецк, Мукачево, Луганск. 25,1% акций "АВК" принадлежат Western NIS Enterprise Fund - фонду прямого инвестирования, капитализированному правительством США, который работает в Украине и Молдове.
    АПК-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.