• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оборот турецких строительных компаний за границей достиг $10 млрд. за первое полугодие
    Опубликовано: 2005-09-20 14:37:00
    Турецкие строительные компании, успешно представляющие Турцию в зарубежных странах, бьют рекорды, выигрывая тендеры на строительство различных объектов в этих странах. Инвестиции этих компаний в начале 2005 года оценивались в $7 млрд. и уже через 5 месяцев по завершению проектов составили $10 млрд.
    На вершине инвестиционного списка турецких строительных компаний находятся Латиноамериканские и Африканские страны, лидером же среди них являются Объединенные Арабские Эмираты. Сегодня проекты турецких компаний за рубежом превышают собственные более чем в 3 раза, что показывает успешное развитие сектора на международном рынке.
    Турецкие строительные компании готовы инвестировать во все 5 континентов. Сегодня они успешно работают в Чили, Эфиопии, Гане, Мексике, Малайзии, Филиппинах, Таиланде, Индии и Марокко. Самые излюбленные рынки турецких строительных компаний евразийский континент и страны Ближнего Востока, которые начали зарабатывать кучу денег после повышения цен на нефть.
    Турецкие предприниматели начали активно работать над конструкциями индустриальных учреждений, автострад, мостов, туннелей, нефтехимических учреждений, аэропортов, перешагнув «рубеж жилищных объектов».
    Проекты турецких строительных компаний, начавшиеся в 2005 году в ОАЭ составляют $1,150 млрд., в Ираке – $802 млн., в Казахстане – $441 млн., в Марокко – $271 млн., в России – $183 млн., в Украине – $181 млн. В общей сумме завершенные зарубежные проекты турецких строительных компаний составляет $65 млрд.
    БУД-iнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.