• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nafta Polska ищет стратегических инвесторов
    Опубликовано: 2005-09-20 14:14:00
    Польский госконцерн Nafta Polska считает, что крупнейшие нефтехимические концерны страны PKN Orlen, и Grupа Lotos должны обрести инвесторов, которые обеспечат им доступ к месторождениям нефти. Такова будет концепция очередного этапа приватизации этих концернов.
    Сроки проведения очередного этапа приватизации еще не установлены, однако уже известно, что основным принципом станет поиск стратегических инвесторов для каждой компании, причем тех, кто имеет доступ к нефтяным месторождениям и может обеспечить непрерывную поставку сырья. Об этом сообщил председатель правления госконцерна Адам Сенк.
    В настоящее время в собственности государства находится около 27 % акций PKN Orlen и 59 % акций Grupа Lotos. При этом PKN Orlen вообще не имеет в структуре собственности доступа к месторождениям, тогда как Grupа Lotos может использовать возможности небольшой польской добывающей компании на Балтике.
    Вполне возможно, что стратегическому инвестору будут проданы пакеты акций нефтехимических гигантов, однако в PKN Orlen государство оставит за собой пакет, который позволит участвовать в принятии решений.
    RCCnews.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.