• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Второй раунд российско-украинских переговоров по газу состоится в конце сентября – начале октября – Плачков
    Опубликовано: 2005-09-20 10:56:00
    Второй раунд переговоров российско-украинской группы высокого уровня по вопросам поставки, транспортировки и цены на российский газ для Украины состоится в конце сентября - начале октября 2005 года. Об этом сказал и.о. министра топлива и энергетики Украины Иван Плачков сегодня журналистам в Киеве.
    По его словам, украинская сторона направила российской стороне предложение провести следующий раунд переговоров в третьей декаде сентября. При этом он добавил, что украинская сторона пока не получила подтверждение российской стороны.
    Однако, И. Плачков выразил уверенность, что переговоры пройдут "в третьей декаде сентября или в первых числах октября".
    Как сообщалось ранее, 6 сентября И. Плачков заявил, что второй раунд переговоров намечен на вторую половину сентября
    22 августа в Москве И. Плачков и глава Минпромэнерго России Виктор Христенко по результатам переговоров договорились продолжить обсуждения через механизм трех рабочих групп (газовые вопросы, нефть и электроэнергетика) и до 10 сентября подготовить предложения относительно компромиссных решений по несогласованным на сегодня вопросам.
    Справка. Во исполнение поручения Президента Украины Виктора Ющенко Кабинет Министров Украины своим распоряжением создал рабочую группу для ведения переговоров с Россией относительно поставок газа.
    Рабочую группу возглавил министр топлива и энергетики Иван Плачков. В состав группы также входят председатель НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко, экс-вице-премьер-министр Украины по вопросам ТЭК Виталий Гайдук, министр юстиции Роман Зварыч, заместитель министра экономики Андрей Березный, первый заместитель Госсекретаря Украины Александр Моцык.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.