• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня парламент рассмотрит кандидатуру Еханурова на пост премьера
    Опубликовано: 2005-09-20 10:27:00
    Во вторник, 20 сентября, Верховная Рада рассмотрит проект постановления о предоставлении согласия на назначение Юрия Еханурова премьер-министром Украины, передают Українські Новини.
     
    Для утверждения кандидатуры премьера необходимо не менее 226 голосов депутатов.
     
    О намерении поддержать кандидатуру Еханурова на пост главы правительства уже заявили фракции партии "Народний союз "Наша Україна" (45 депутатов), Народной партии (44), Социалистической партии (26), партии "Вперед, Україно!" (19), Партии промышленников и предпринимателей (15), Народно-демократической партии и партии "Трудова Україна" (14).
     
    О том, что не поддержат Еханурова, заявили фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) (20 депутатов) и Партии регионов (52 депутата).
     
    Кроме того, фракции блока Юлии Тимошенко, партии "Єдина Україна" (20 депутатов) и Партии регионов призвали отложить голосование по кандидатуре премьера до окончательного одобрения парламентом законопроекта по политреформе №3207-1.
     
    Политические эксперты считают, что шансы Еханурова получить согласие Верховной Рады на назначение на главой правительства составляют 50 на 50.
     
    Новый премьер?
    Как сообщал Корреспондент.net, 8 сентября Президент Виктор Ющенко отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко и назначил губернатора Днепропетровской области Юрия Еханурова исполняющим премьер-министра Украины.
     
    13 сентября глава государства внес в Верховную Раду представление о назначении Еханурова на пост премьер-министра.
     
    Юрий Ехануров, 1948 г.р., уроженец Якутии (Россия), кандидат экономических наук, доцент.
     
    В 1993-1994 годах был заместителем министра экономики Украины, в 1994-м - и.о. главы Фонда государственного имущества, в 1994-1997 годах - глава ФГИ, в 1997-м - министр экономики, в 1997-1998 годах - глава Госкомитета по вопросам развития предпринимательства.
     
    В 1998-2000 годах - депутат Верховной Рады третьего созыва от округа №64, Житомирская область, член Народно-демократической партии и ее парламентской фракции.
     
    В 1999-2001 годах - первый вице-премьер-министр, позже в 2001-м - первый замглавы-руководитель Главного управления организационной и кадровой работы и взаимодействия с регионами Администрации Президента.
     
    В 2001-2002 годах - заместитель руководителя центрального штаба блока Виктора Ющенко "Наша Україна" на парламентских выборах.
     
    В 2002-2005 годах - депутат Верховной Рады нынешнего созыва, избранный по списку блока "Наша Україна" (№26 в списке), входил в состав парламентской фракции "Наша Україна".
     
    С апреля текущего года - возглавлял Днепропетровскую областную государственную администрацию.
     
    www.korrespondent.net
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.