• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мышки становятся национальными
    Опубликовано: 2005-09-20 09:58:00
    В 2002 году Иван Малыгин, доцент Уральского технического университета, решил повернуть историю Хохломы на новые рельсы. Теперь хохломская роспись - это не только посуда. Это еще и компьютерные мыши, клавиатуры, мониторы. Так вековые традиции встретились с современностью.
     
    Идея такого необычного "моддинга", пришла к Ивану благодаря неизвестному умельцу, который выставил "расписные" системные блоки на местной компьютерной выставке в Екатеринбурге. Корпуса не отличались особым мастерством. Но благодаря необычной раскраске, они уходили влет за 100 долларов (при том, что умелец покупал исходные, обычные блоки по 30 долларов).
     
    Иван Малыгин подошел к делу более профессионально. Обратился в четыре настоящие хохломские артели. Одна из них отозвалась. И через некоторое время были готовы пять первых расписных мышек. Так появилась компания Russian Mouse, сообщает ITUA.
     
    Технология покрытия мышек такова, что роспись крайне устойчива к истиранию. За два года ни один клиент не обратился с претензией на качество. Роспись создается на фирменных мышах от Logitech и Genius. Кроме хохломской росписи, компания принимает заказы на любую роспись, включая собственные эскизы заказчика.
     
    Средняя цена одной расписной мышки – 1000 рублей. Самыми дорогими являются палехские мышки – 1,7 тысяч рублей. Это без учета пересылки (если заказывать не из Москва и Екатеринбурга, где у компании Russian Mouse есть представительства). 
     
    Инф. Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.