• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович провел консультации с “самыми влиятельными политиками Украины”
    Опубликовано: 2005-09-20 09:52:00
    Лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня провел ряд рабочих встреч: с Президентом Украины Виктором Ющенко, с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным, с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на официальном сайте В.Януковича.
    Как отмечено в сообщении, во время этих консультаций “с наиболее влиятельными политиками Украины” были обсуждены пути преодоления экономического кризиса в Украине, а также речь шла о формировании нового правительства и назначении нового премьер-министра.
    “В процессе консультаций Партия регионов подтвердила ту позицию относительно завтрашнего голосования (по внесенной Президентом кандидатуре Юрия Еханурова на должность премьер-министра), которую мы уже высказывали публично”, - сообщает пресс-служба.
    “Для нас не важно, кто будет премьер-министром. Мы голосовали бы и за Еханурова, но только после введения политической реформы. И, конечно же, мы не будем принимать участия в этом переходном правительстве”, - подчеркивается в сообщении.
    Пресс-служба сообщает, что во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, проведенной по его просьбе, В.Янукович, в частности, еще раз отметил необходимость соблюдения договоренностей, подписанных в Декларации единения и сотрудничества во имя будущего Украины, которые касаются требований прекращения политических репрессий и преследований представителей оппозиции, необходимость проведения политической реформы и перевода Украины на парламентско-президентскую форму правления.
    По сообщению официального интернет-представительства Президента Украины, сегодняшняя встреча В.Ющенко и В.Януковича состоялась по просьбе В.Януковича.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.