• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Portman Ltd увеличивает производственную мощность
    Опубликовано: 2005-09-20 09:40:00
    Австралийская горнодобывающая компания Portman Ltd, которая на данный момент принадлежит американской группе Cleveland-Cliffs Inc, заявила, что, в связи с повышением цен на продукцию, валовая прибыль компании за первое полугодие выросла на 139 % и составила 41,08 млн. австралийских долларов.
    По заявлению представителей Portman Ltd, компания намерена и дальше извлекать выгоду из ситуации с повышением цен на железную руду. 1 апреля 2005 года цены на руду поднялись на 71,5 %.
    Представители компании также отметили, что, в связи с тем, что спрос на их продукцию остается стабильным, они намерены продать всю имеющуюся в наличии продукцию. За последний год объем дохода Portman Ltd от продажи железной руды вырос с 97,9 до 159,8 млн. австралийских евро.
    За первое полугодие 2005 года компания добыла 3,9 млн. тонн железной руды, из них 2,7 млн. тонн было извлечено на шахте Кулянобинг в Западной Австралии. По заявлению руководства Portman Ltd, производственная мощность этого рудника увеличилась до 8 млн. тонн руды в год и составляет 75,3 млн. австралийских долларов в год (в прошлом году этот показатель составлял 55 млн.), сообщает Metals Place.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.