• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович прокомментировал встречу с Ющенко, Литвиным и Тимошенко
    Опубликовано: 2005-09-20 09:15:00
    Лидер "Партии регионов" Украины Виктор Янукович прокомментировал свою встречу с Президентом Виктором Ющенко, спикером парламента Владимиром Литвиным и экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.
     
    "19 сентября я провел ряд рабочих встреч: с президентом Украины Виктором Ющенко, с главой Верховной Рады Владимиром Литвиным, с экс-премьером Юлией Тимошенко. Были обсуждены пути преодоления экономического кризиса в Украине. А также в этом контексте речь шла о формировании нового правительства и назначение нового премьер-министра", - сказано в тексте сообщения, переданного пресс-службой Януковича.
     
    По словам экс-премьера, "состоялся обмен мнениями, были продискутированы позиции каждой стороны".
     
    "Мы также обдумывали, как лучше согласовать подходы к данным вопросам со стороны разных политических сил, которые представляют власть и оппозицию", - проинформировал лидер "Партии регионов".
     
    Он также отметил, что "для нас не важно, кто будет премьер-министром. Мы голосовали бы и за Еханурова, но лишь после введения политической реформы", - подчеркнул Янукович, добавив, что его партия не будет принимать участия "в этом переходном правительстве".
     
    "Что касается встречи с Президентом Украины, проведенной по его просьбе, то я, в частности, еще раз подчеркнул необходимость соблюдения подписанных в Декларации договоренностей, которые касаются наших требований прекращения политических репрессий и преследований представителей оппозиции, необходимость проведения политической реформы и перевода Украины на парламентско-президентскую форму правления".
     
    Корреспондент.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.