• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать цифровой фотоаппарат
    Опубликовано: 2013-07-02 08:31:55

    На сегодняшний день в магазинах техники представлено немало разнообразных цифровых фотоаппаратов, обладающих массой преимуществ перед пленочными моделями.

    Основное их отличие заключается в том, что для их работы не нужна пленка – фотографии сразу записываются на карту памяти, с которой их можно легко перенести на компьютер и напечатать на принтере. Более того, в цифровых фотоаппаратах есть возможность просмотра фотографий сразу после съемки, а те которые получились плохо можно удалить сразу. Современные цифровые фотоаппараты в России имеют также программное обеспечение для обработки фотографий. Для распечатки понравившихся фото не обязательно идти в фото-студию – просто купите персональный фото-принтер.

    Перед выбором цифрового фотоаппарата нужно определиться, для каких целей вы собираетесь его купить. Для семейных любительских фото вполне можно ограничиться непрофессиональной мыльницей. Это недорогие, но хорошие фотоаппараты, которые несут на борту достаточно функций для повседневной фотосъемки. Преимущество мыльниц в их компактности и легкости. Если вы хотите делать фотографии более высокого качества, тогда вам следует подумать над приобретением зеркального цифрового фотоаппарата. Такая техника хорошо подходит для печати качественных портретов и пейзажей. Особенно высоким качеством отличаются фотоаппараты Canon новые, которые преобладают на отечественном рынке.

    Разные цифровые фотоаппараты могут иметь различную цену, объектив, матрицу, видеоискатель, дизайн и объем флэш-памяти. Поскольку каждый фотограф ставит перед собой разную задачу, то и объективы к фотоаппаратам нужны разные. У многих производителей для этого предусмотрена возможность отдельного приобретения цифровых фотоаппаратов и объективов. Так как многие покупатели цифровой фототехники не являются профессионалами, то большинство объективов и фотоаппаратов продается в одних наборах. Такие универсальные наборы подходят для новичков. Более того, иногда цифровые фотоаппараты комплектуются двумя объективами, дающими возможность съемки с ближнего и дальнего расстояния.

    Матрица может иметь разный размер. Это устройство, на котором и проецируется изображение. Чем больше размер матрицы, тем больше света попадает на каждый ее пиксель и тем более качественными получаются фотографии. Таким образом, сделать правильный выбор не просто, главное определиться со своими потребностями и бюджетом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.