• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент РФ предлагает поднять зарплату медикам
    Опубликовано: 2005-09-05 17:35:00
    Президент РФ Владимир Путин предложил в 2006 году увеличить зарплату участковых терапевтов, педиатров и врачей общей практики на 10 тыс. рублей, а медсестер - не менее чем на 5 тыс. рублей.
    На встрече с руководством правительства, Федерального собрания и членами президиума Госсовета президент отметил, что крайне медленно реализуется программа развития образования, жилья и здравоохранения.
    Президент России Владимир Путин признает, что положение дел в отечественном здравоохранении остается неблагополучным.
    "Будем откровенны, о состоянии здравоохранения люди судят по тому, как их принимают и как им помогают в конкретном фельдшерском пункте, поликлинике либо больнице. Надо признать, что положение дел здесь далеко не благополучно. Его нужно коренным образом менять", - сказал глава государства на встрече с руководством правительства и парламента. "Особое внимание считаю необходимым уделить развитию первичного медицинского звена, первичной медицинской помощи, профилактике заболевания, включая вакцинацию и эффективную диспансеризацию населения. Мы обязаны существенно снизить распространенность инфекционных заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекций и других, ввести новые программы медицинского обследования новорожденных", - сказал он.
    Как сообщает ИТАР-ТАСС, по мнению Путина, нынешняя ситуация стала результатом неумелой передачи в муниципалитеты первичного медицинского звена в начале 90-х годов.
     
    Ист. remedium.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.