• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российского мяса в Украине не будет
    Опубликовано: 2005-09-05 12:07:00
    Государственный департамент ветеринарной медицины Украины запретил импорт в страну животных, продуктов и сырья животного происхождения с Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов Российской Федерации в связи с обнаружением на их территории опасного заболевания - ящур.
    По данным пресс-службы Министерства аграрной политики, запрет действует со 2 сентября текущего года.
    Напомним, что Референтный центр Россельхознадзора ФГУ Всероссийский научно-исследовательский институт здоровья животных подтвердил заболевание крупного рогатого скота ящуром типа "Азия-1" в селе Лончаково Бикинского района, селе Шереметьево Вяземского района Хабаровского края и селе Красный Кут Спасского района Приморского края.
    На неблагополучные и подозреваемые пункты наложен карантин. Проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации и купированию очагов инфекции. Проводится вакцинация крупного и мелкого рогатого скота.
    Ящур является опасной вирусной болезнью, которой, как правило, поражаются парнокопытные животные. 
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.